展覧会スケジュール

斉藤次也 JAZZ作品展
noimage

2019年11月2日(土)〜11日(月)
1階会場
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
マクラメのあかり  日本マクラメ協会東京支部展
noimage

2019年10月25日(金)〜10月30日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
クラミサヨ個展 
クラミサヨ

2019年10月12日(土)〜10月20日(日)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
上野啓子展 パステルでミティラーを描く
上野啓子

2019年10月4日(金)〜10月9日(水)
2階会場
11:00〜19:00(※初日は13:00から/最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
松尾洋子油彩展
松尾洋子

2019年10月4日(金)〜10月9日(水)
1階会場
11:00〜19:00(※初日は13:00から/最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
吉原孝子展
吉原孝子

2019年9月20(金)〜9月25(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終は17:00まで)

詳しくはこちら
九月会展

2019年9月6日(金)〜9月11(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
日比谷の森展
日比谷の森

2019年8月30日(金)〜9月4日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
毛塚多恵×三原奈津子 WEEKEND LABORATORY vol.2

2019年8月17日(土)〜8月27(火)
1.2階会場
12:00〜19:00(22日㈭は休廊/最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
利根川さよ子・元家三彩子 姉妹展

2019年8月2日(金)〜8月7(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(初日は13:00から。最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
麻生隆悟展

2019年7月19日(金)〜7月24日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
2019サマーコレクション展示即売会 by Creative Cube
サマーコレクション

2019年6月21日(金)〜6月26(水)
1階会場
11:00〜18:30(最終日は16:30まで)

詳しくはこちら
村上弘人展
村上弘人

2019年6月14日(金)〜6月19日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 JAZZ 作品展

2019年5月18日(土)〜6月8日(土)☆延長になりました
1.2階会場 木曜日休廊
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
池口美智子展
池口美智子

2019年5月10日(金)〜5月15日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
春休みのお知らせ
noimage

2019年4月25日(金)〜5月9日(水)
春季休廊とさせて頂きます

詳しくはこちら
篠原良一展
篠原良一

2019年4月19日(金)〜4月24日(水)    
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
フリーレース展 CINEMA
noimage

2019年4月5日(金)〜4月10日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
サトウハルミ・和田佳子 二人展
佐藤春美・和田佳子

2019年3月29日(金)〜4月3日(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
武田直美展

2019年3月22日(金)〜3月27日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
マイクロモザイクと春色イタリアンジュエリー展示即売会

2019年3月7日(木)〜3月12日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(初日7日は13時開廊、最終日12日は16時閉廊)

詳しくはこちら
透明展
noimage

2019年3月15日(金)〜3月20日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
びしき展
noimage

2019年2月22日(金)〜2月27日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
第12回 あまろう四三会展 昭和43年度卒業同期展
noimage

2019年2月15日(金)〜2月20日(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
JIM-NET 戦場のタンポポ展
noimage

2019年2月8日(金)〜2月13日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
荻原画塾展
noimage

2019年2月1日(金)〜2月6日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
朔日会展
noimage

2019年1月11日(金)〜1月16日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 Jazz Collection 作品展
斉藤次也

2018年12月15日(土)〜12月23日(日)(20日木曜日は休廊)
1階会場
12:00〜18:30

詳しくはこちら
赤羽朝子展 NATURE ASAKO AKABANE Exhibition
赤羽朝子

2018年12月7日(金)〜12月12日(水)
1階会場
11:00〜18:30(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
吉田潔子展 FUSING CIRCLE
吉田潔子

2018年12月7日(金)〜12月12日(水)
2階会場
11:00〜18:30(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
第13回 それぞれの手展
それぞれの手

2018年11月30日(金)〜12月5日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
第38回 アサンブラージュ展
アサンブラージュ

2018年11月23日(金)〜11月28日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
野口均 ステンドグラス展
野口均

2018年10月26日(金)〜10月31日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日26日は12:00から。最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
みろの会展
みろの会

2018年10月19日(金)〜10月24日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(初日は13:00から/最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
舞香流 (字遊書倶楽部)
舞香流

2018年10月12日(金)〜10月17日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
伊藤東一展
伊藤東一

2018年10月5日(金)〜10月10日(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
膠 松永知久×陶磁 早瀬聡美展
松永知久・早瀬聡美

2018年9月28日(金)〜10月3日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日は15:00から 最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
櫻井俊夫展
noimage

2018年9月21日(金)〜9月26日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
すがのたみお水彩画展
すがのたみお

2018年9月14日(金)〜9月19日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
九月会展
九月会

2018年9月7日(金)〜9月12日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
日比谷の森展
日比谷の森

2018年8月31日(金)〜9月5日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
8月夏季休廊
noimage

2018年8月2日(木)〜29日(水)
夏季休廊とさせて頂きます・詳しくはお問い合わせ下さい

詳しくはこちら
河部方子展
河部方子

2018年10月5日(金)〜10月10日(水)
2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
軽井沢彫金アトリエ展
noimage

2018年7月27日(金)〜8月1日(水)
1階会場
11:00〜19:00(初日は午後より:最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
三日だけの展覧会
芝工大

2018年7月20日(金)〜7月22(日)
1.2階会場
20日13時~19時/21日11時~19時/22日(日)11時~18時

詳しくはこちら
麻生隆悟展
麻生隆悟

2018年7月13日(金)〜7月18(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
篠原良一 油彩展
篠原良一

2018年6月29日(金)〜7月4(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
21018 Summer Collection  by creative cube
noimage

2018年6月22日(金)〜6月27(水)
1階会場

11:00〜18:30(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
村上弘人展
noimage

2018年6月15日(金)〜6月20(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
クラミサヨ個展
クラミサヨ

2018年5月26日(土)〜6月3日(日)
1階会場
12:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
川口ひさと展
川口ひさと

2018年5月18日(金)〜5月23(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
加藤美代子 パッチワークキルト展
加藤美代子

2018年5月11日(金)〜5月16(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
休廊のお知らせ
noimage

2018年3月9日(金)〜3月14日(水)
休廊とさせて頂きます

詳しくはこちら
CINEMA フリーレース展

2018年4月6日(金)〜4月11(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
五十川留爽 書展 「森」
五十川留爽

2018年3月30日(金)〜4月4(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
武田直美展
武田直美

2018年3月23日(金)〜3月28(水)

1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
G41展
Groupe41展

2018年3月16日(金)〜3月21(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日は13:00より最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
プリザービングフラワーズ協会 出版記念展示&コンテスト
noimage

2018年3月2日(金)〜3月7(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
中村裕子ジュエリ-クラフト展
中村裕子

2018年3月2日(金)〜3月7(水)
3階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
第5回 DOUZE よみうりカルチャー恵比寿
douze

2018年2月16日(金)〜2月21(水)
3階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
朔日会展
朔日会

2018年1月26日(金)〜1月31(水)
1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
『みんなが幸せになるチョコ』イラクの子どもたちの絵と写真展
JIMNET

2018年2月9日(金)〜2月14(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
CHILDREN’S BOOK VILLAGE  しまづゆうこ・sunsunchild ・なかいかおり 三人展
CHILDREN'S BOOK VILLAGE

2018年2月2日(金)〜2月7(水)
3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
サトウハルミ と 和田かこ 二人展

2018年2月2日(金)〜2月7(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
ビシキ展
びしき展

2018年1月19日(金)〜1月24(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也 JAZZ COLLECTION 作品展

2017年12月16日(土)〜12月25(月)
1階会場
18日(月)は17:00まで
12月21日(木)はお休みです
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
高木清美展 旅の情景を描く
運河に憩う 

2017年12月8日(金)〜12月13(水)
1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
HANA7’S FACTORY パッチワークキルト展
HANAS FACTORY

2017年12月1日(金)〜12月6(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
それぞれの手展
それぞれの手

2017年11月24日(金)〜11月29(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
アサンブラージュ展
アサンブラージュ

2017年11月17日(金)〜11月22(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
藤本由美子展
藤本由美子

2017年11月10日(金)〜11月15(水)
1.2階会場

11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
みろの会展
みろの会

2017年11月3日(金)〜11月8日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(初日は13:00より 最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
サパンヌ1964展
noimage

2017年10月27日(金)〜11月1日(水)
3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
休廊のお知らせ
noimage

2017年10月20日(金)〜10月25日(水)

詳しくはこちら
色と結びで遊ぶ MACRAME BAG PARADISE
マクラメ普及協会

2017年10月27日(金)〜11月1日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
第11回 あまろう四三会  明治大学美術研究会 昭和43年度卒業
あまろう四三会

2017年10月13日(金)〜10月18日(水)
1.2階会場
11:00〜18:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
日本画と洋画 耀貴展 平瀬洋子・會田貴代
耀貴

2017年10月13日(金)〜10月18日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
廣岡邦昭 彫刻作品展 
廣岡邦昭

2017年10月6日(金)〜10月11日(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
吉原孝子展
吉原孝子

2017年9月22(金)〜9月27(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
桂井一司展
桂井一司

2017年9月15(金)〜9月20(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
九月会展
noimage

2017年9月8(金)〜9月13(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
34th れざるぶる展
34th れざるぶる展

2017年9月1(金)〜9月6(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
日本画院受賞者展 
日本画院受賞者展

2017年8月25(金)〜8月30(水)
3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
津上花菜子展
津上花菜子

2017年7月28(金)〜8月2(水)
2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
もとよしちひろ展
もとよしちひろ

2017年7月28(金)〜8月2(水)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
休廊のお知らせ
noimage

2017年7月6(木)〜7月17(月)
お休みさせて頂きます

詳しくはこちら
西野和男展
西野和男

2017年6月30(金)〜7月5(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
王子製紙美術研究部 櫟の会展
櫟の会

2017年6月23(金)〜6月28(水)
3階会場< 11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
creative cube summer collection 
noimage

2017年6月23(金)〜6月28(水)
1階会場
11:00〜18:30(最終日は16:00まで)

詳しくはこちら
臼井智代展
noimage

2017年6月16(金)〜6月21(水)
3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
村上弘人展
村上弘人

2017年6月16(金)〜6月21(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
Kimiko Sakagami Exhibition 2017

2017年6月2(金)〜6月7(水)
3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
大木みち 写真展
大木みち

2017年5月26(金)〜5月31(水)
3階会場
11:00〜18:00(最終日は16:30まで)

詳しくはこちら
クラミサヨ個展
kurami20417

2017年5月27(土)〜6月6(火)
1階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
スカルスの会 デンマーク刺繍展
スカルスの会

2017年5月20(土)〜5月24(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は15:00まで)

詳しくはこちら
池口美智子絵画展
池口美智子

2017年5月12(金)〜5月17(水)
1.2階会場
11:00〜19:00((初日は12時から最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
黒羽根義浩展

2017年5月5(金)〜5月10(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
斉藤次也JAZZ作品展
斉藤次也

2017年4月22(土)〜5月2(火)
1階会場
5月4日木曜は休廊です
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
篠原良一展
篠原良一

2017年4月14(金)〜4月19(水)
1.2階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら
フリーレース展 CINEMA
フリーレース

2017年4月7(金)〜4月12(水)
1.2.3階会場
11:00〜19:00(最終日は17:00まで)

詳しくはこちら

ページトップへ